Видеокарты Gigabyte GeForce GTX 800 будут выпущены в сентябре

В рамках мероприятия ChinaJoy репортер китайского веб-ресурса Expreview поинтересовался у представителя компании Gigabyte Лю Менгзонга (Liu Mengzong) насчет сроков дебюта новых видеокарт GeForce GTX 800. Г-н Лю не стал уклоняться от ответа, заявив, что данные устройства выйдут в сентябре текущего года. Кроме того, специалист, занимающий в Gigabyte высокую должность руководителя отдела продаж маркетингового подразделения, поделился некоторыми другими подробностями относительно будущих графических решений компании.

Лю Менгзонг (Liu Mengzong)

Из слов Лю Менгзонга следует, что инженеры Gigabyte проектируют новый воздушный кулер для видеокарт, который якобы будет способен отводить до 650 Вт тепла. Повышение эффективности СО будет достигнуто за счет изменений в строении радиатора.

Параллельно Gigabyte демонстрирует скептическое отношение к полупассивным системам охлаждения дискретной графики (намек на Asus Strix). Так, г-н Лю отметил, что работа видеокарт с периодически останавливающимся вентилятором ведет к перегреву и значительному сокращению срока службы электрических узлов.
Обсудить в форуме (комментариев: 27)

Все новости за 04.08.2014 [ лента ]

Последние обзоры: