Релиз Steam-контроллера и систем Steam Machine отложен до следующего года

Большой интерес подписчиков сервиса цифровой дистрибуции Steam к одноименной экосистеме, включающей компьютеры Steam Machine, контроллер и операционную систему SteamOS (на базе Debian Linux), вынудил Valve опубликовать официальное заявление, в соответствии с которым компания отложила дебют Steam Controller и Steam Machine до следующего года. В настоящее время Valve продолжает собирать отзывы и вносить изменения в свой контроллер, поэтому фактического появления продукта на рынке придется ждать еще очень долго.

Steam

«Мы, как и вы, хотим, чтобы Steam Machine наконец-то вышли на рынок, — пишет Valve. — Но вместе с тем нашим приоритетом номер один является обеспечение того, чтобы геймеры получили наилучшие впечатления от данных систем, поэтому мы рассчитываем на ваше терпение...»

По большому счету, любой компьютер с установленной SteamOS автоматически превращается в Steam Machine, но без эксклюзивного контроллера, по мнению Valve, картина будет неполной. Отметим, что ранее Dell выразила сомнение в прибыльности Steam Machine для производителей ПК.
Обсудить в форуме (комментариев: 1)

Все новости за 28.05.2014 [ лента ]

Последние обзоры: