Дженсен Хуанг пояснил, почему GeForce GTX Titan Z будет стоить 3 тыс. долларов

В конце текущей недели немецкое интернет-издание ComputerBase назвало новую дату фактического релиза видеокарты GeForce GTX Titan Z. На этот раз предполагается, что «двойной» GK110 увидит свет в среду, 28 мая, почти на месяц позже первоначально запланированного срока (29 апреля). За один экземпляр Titan Z энтузиастам придется выложить от трех до четырех тысяч долларов: Nvidia не собирается снижать цену данного видеоадаптера в связи с появлением конкурента в лице Radeon R9 295X2.

GeForce GTX Titan Z

Глава калифорнийской компании Дженсен Хуанг (Jen-Hsun Huang) аргументировал высокую стоимость GeForce GTX Titan Z тем, что эта карта будет использоваться для таких серьезных задач, как параллельные и визуальные вычисления, и работа с 4K-мониторами:

«Знаете, большинство людей, покупающих Titan Z'ы (проще говоря, флагманские видеокарты — прим. авт.), покупают их каждый год, — отметил г-н Хуанг. — Причиной тому является либо острая необходимость в вычислительной мощности, либо потребность в мониторе с высоким разрешением. Если кто-то считает, что одного Titan недостаточно для этих задач, то он купит Titan Z».

Рассуждая о новом флагмане, босс Nvidia также подчеркнул, что его стоимость не так уж высока на фоне расценок на некоторые 4K-мониторы, достигающих трех—пяти тысяч долларов.


Источники:
VideoCardz
CNet
Обсудить в форуме (комментариев: 79)

Все новости за 25.05.2014 [ лента ]

Последние обзоры: