В Киеве состоялось мероприятие McAfee & Intel Day

Во вторник представители корпорации Intel и ее дочернего подразделения McAfee провели совместное мероприятие, посвященное современным тенденциям на рынке компьютеров для бизнеса, новым возможностям vPro и вопросам IT-безопасности. Встреча проходила в конференц-центре киевского Президент Отеля, где в прошлом году, напомним, состоялась презентация процессоров Intel Xeon E5 (Sandy Bridge-EP).

McAfee & Intel Day в Киеве

Программа McAfee & Intel Day (MID) была весьма насыщенной. Первым взял слово Кшиштоф Йонак — глава представительства Intel в Украине, Беларуси и Молдове, занимающий свой пост с мая 2012 г. Г-н Йонак акцентировал внимание партнеров и прессы на основных трендах нынешнего времени — увеличении роли мобильных устройств, «облаков» и так называемых больших данных (big data). Говоря о наиболее перспективных форм-факторах электронных помощников, региональный директор Intel выделил фаблеты (устройства, одновременно обладающие качествами смартфона и планшета) и компьютеры «2 в 1» или гибриды (hybrids), способные выполнять функции планшета и ноутбука в зависимости от текущих задач.

McAfee & Intel Day в Киеве

McAfee & Intel Day в Киеве

McAfee & Intel Day в Киеве

Также Кшиштоф Йонак упомянул о нестандартных методах ввода информации — с помощью голосовых команд, жестов, мимики. В заключение, вернувшись к вопросу о растущем объеме данных (90% данных в мире появились за последние два года) и вычислительном потенциале новых и старых серверов, г-н Йонак привел слайд, согласно которому современные серверные системы могут окупиться уже в течение года за счет экономии электроэнергии, если сравнивать их с моделями 6-летней давности.

McAfee & Intel Day в Киеве

McAfee & Intel Day в Киеве

Форм-факторы персональных компьютеров приобретают и теряют актуальность с калейдоскопической скоростью, неизменным лишь остается вопрос их безопасности от вредоносного ПО. Ян ван Влит, вице-президент McAfee по развивающимся рынкам в регионе EMEA, произнес вдохновенную речь, адресованную, главным образом, нынешним и потенциальным клиентам McAfee. Функционер привел данные аналитиков Gartner, поставивших продукцию McAfee выше аналогов от Symantec и Trend Micro, вкратце обосновал финансовую привлекательность перехода на решения компании и продемонстрировал преимущества гибкого подхода к обеспечению сетевой безопасности в рамках ограниченного бюджета.

McAfee & Intel Day в Киеве

McAfee & Intel Day в Киеве

McAfee & Intel Day в Киеве

Важным событием, по мнению топ-менеджера McAfee, стало приобретение компанией финского проекта Stonesoft и прав на его «великолепный корпоративный брандмауэр нового поколения». Кроме того, г-н ван Влит не забыл отметить собственные продукты McAfee — DeepSafe (технология для создания средств защиты ниже уровня ОС) и LiveSafe (сервис для защиты данных и персональной информации пользователей). В завершение Ян ван Влит поблагодарил Intel за возможность нанять еще 800 специалистов для McAfee после вхождения компании в состав Intel Corporation.

McAfee & Intel Day в Киеве

Читать далее >>

Все новости за 18.10.2013 [ лента ]

Последние обзоры: