AMD готовит прямую трансляцию анонса графических решений Hawaii

25 сентября в 22:00 по киевскому времени Advanced Micro Devices проведет онлайн-презентацию видеокарт(-ы) Hawaii в рамках мероприятия GPU '14 Tech Day. Прямо об этом пресс-служба компании не заявляет, но рассылаемые приглашения с изображением тихоокеанского пейзажа, гавайского приветствия «Aloha!» и, собственно, надписи «Hawaii» не дадут ошибиться: нас действительно ждет анонс Hawaii в той или иной форме.

AMD Hawaii

Полное отсутствие фотографий и сколько-нибудь надежных данных о будущем флагмане линейки Volcanic Islands (28-нм) говорит о том, что продажи Hawaii стартуют не ранее октября. Наблюдать за ходом презентации можно будет в режиме вебкаста на сайте ir.amd.com, а также на странице AMD Gaming в Facebook и на Youtube-канале AMD. Для тех, кто опоздает к началу, в кратчайшие сроки будет выложена запись трансляции.

Параллельно сообщим, что веб-ресурс 3DCenter.org распространяет слухи якобы о наличии у Hawaii аж 2816 потоковых процессоров. Наиболее вероятна, на наш взгляд, цифра в 2304 рабочих шейдера, в лучшем же случае их будет 2560. Шина памяти будет 384-битной, объем памяти стандарта GDDR5 составит 3 ГБ.


Источники:
AMD
VideoCardz
Обсудить в форуме (комментариев: 52)

Все новости за 19.09.2013 [ лента ]

Последние обзоры: