Colorful выпустила модель GeForce GTX Titan с заводским разгоном

Крупный китайский производитель видеокарт Colorful порадовал покупателей из Поднебесной выпуском модели GeForce GTX Titan с повышенными частотами ядра и памяти — 983 МГц и 6400 МГц соответственно. Новинка, как обычно, выполнена по референсному дизайну Nvidia, поставляется с переходником (DVI—D-Sub?) и пластиковой подпоркой для минимизации риска повреждения карты из-за ее большого веса.

Видеокарта Colorful GeForce GTX Titan

У самого быстрого в мире «одночипа» имеется 2688 ядер CUDA, 224 TMU, 48 ROP и шина памяти разрядностью 384 бит, которая сообщается с 6 ГБ ОЗУ типа GDDR5. Тепловой пакет Colorful GeForce GTX Titan, очевидно, вырастет по сравнению со стандартными 250 Вт на рекомендованных частотах (837(876)/6008 МГц). Конфигурация задней панели неизменна — пара Dual-Link DVI, HDMI и DisplayPort 1.2.

Видеокарта Colorful GeForce GTX Titan

Плата поддерживает API DirectX 11.1 и OpenGL 4.2, а также фирменные технологии Nvidia: 3D Vision, 3D Vision Surround, CUDA, PhysX и SLI. Разогнанный Titan от Colorful наверняка обойдется покупателям дороже аналогов с меньшей производительностью, впрочем, точных данных о цене видеоускорителя пока нет.


Источники:
TechPowerUp
VideoCardz
Обсудить в форуме (комментариев: 16)

Все новости за 26.02.2013 [ лента ]

Последние обзоры: