Nvidia построит новую штаб-квартиру в Санта-Кларе

Дела Nvidia идут успешно, поэтому даже в нынешний кризисный для мировой экономики период совет директоров корпорации одобрил строительство новой штаб-квартиры. Она будет находиться напротив нынешней — по другую сторону проспекта Сен-Томас в г. Санта-Клара, Калифорния. Проект разработан молодым, но уже довольно известным архитектором Хао Ко (Hao Ko) из компании Gensler.

Новая штаб-квартира Nvidia

На первом этапе будет возведен офисный комплекс, в котором также будут размещены лаборатории и парковка на 1800 автомобилей. Строительство начнется в июне и завершится в июле 2015 года. Второе офисное здание с площадью помещений около 46,5 тыс. квадратных метров будет построено позже, точные сроки не называются. Общая сумма, которую Nvidia потратит на новый амбициозный проект, держится в тайне, но очевидно, что речь идет о сотнях миллионов долларов. Изображенная на фото ниже старая штаб-квартира продолжит свою работу, но в другом качестве.

Старая (нынешняя) штаб-квартира Nvidia

В заявлении пресс-службы Nvidia новый головной офис описан как «удивительное творение, сочетание функциональности и формы, которое будет вдохновлять сотрудников».


Источник:
Legit Reviews
Обсудить в форуме (комментариев: 16)

Все новости за 22.02.2013 [ лента ]

Последние обзоры: