Японский энтузиаст снял крышку с процессора AMD Trinity. Фото

В ходе соревнования AMD Overclock Challenge 2012, которое прошло в Акихабаре (район Токио), один из мастеров разгона, стремясь добиться максимума от системы, успешно снял защитную крышку процессора A4-5300. Для этого ему понадобился не канцелярский нож, как можно было предположить, а тонкая и достаточно жесткая пластиковая карта. Судя по опубликованным на сайте Akiba фотографиям, она предназначена для пополнения игрового счета в аркадном автомате Namco Bandai.

Процессор AMD A4-5300 без крышки

Несколько минут кропотливой работы — и крышка снята. Под ней обнаруживаются равномерный слой термопасты в районе кристалла APU и мягкая прокладка по периметру.

Процессор AMD A4-5300 без крышки

Следующее фото иллюстрирует то, как легко повредить элементы, распаянные на текстолите вокруг чипа, если использовать острое лезвие. Они находятся вплотную к краям крышки и, по всей видимости, могут быть сбиты даже пластиковой картой.

Процессор AMD A4-5300 без крышки

Смелый эксперимент позволил неизвестному герою с родины самураев снизить пиковую температуру процессора AMD A4-5300 с 55 до 50 градусов Цельсия. Стоит ли в данном случае овчинка выделки, решать нашим читателям.
Обсудить в форуме (комментариев: 19)

Все новости за 24.12.2012 [ лента ]

Последние обзоры: