ECC Raptor3 – новый испаритель LN2 для видеокарт

У энтузиаста k|ngp|n, выпускающего «стаканы» для жидкого азота под маркой KingpinCooling, имеется достойный конкурент в Европе — участник оверклокерской лиги HWBot из Германии Роман Хартунг (ник Der8auer). Накануне Роман объявил о выходе испарителя LN2 для видеокарт под названием ECC Raptor3. Новинка разительно отличается от предыдущей модели Raptor2, вышедшей всего несколько месяцев назад: аккуратный дизайн с гравировкой, отполированное до блеска никелевое покрытие, уникальная внутренняя структура — внешне продукт выглядит получше многих заводских систем охлаждения.

ECC Raptor3

Очевидно, что на разработку и изготовление ECC Raptor3 ушло немало времени, поэтому Der8auer озаботился получением патента на свой новый продукт. Особое внимание при проектировании было уделено уменьшению эффекта кипения жидкого азота и обеспечению стабильного температурного режима GPU в ходе «заморозки». Испаритель в основном выполнен из никелированной меди, а одна из граней — из анодированного алюминия. Вес конструкции составляет 2,5 кг.

ECC Raptor3

ECC Raptor3

В комплект поставки входит крепление из нержавеющей стали, а также рамка, призванная защитить кристалл GPU от скола. Цена модели ECC Raptor3, конечно, немалая даже для обеспеченных энтузиастов — €370 за единицу или €720 за два «стакана».

ECC Raptor3


Источник:
HWBot
Обсудить в форуме (комментариев: 11)

Все новости за 18.12.2012 [ лента ]

Последние обзоры: