EVGA GeForce GTX 680 Classified получит 4 ГБ памяти

Американский разработчик EVGA намерен выпустить премиум-версию видеокарты GeForce GTX 680 с приставкой Classified («секретно») в названии. Помня о дизайне GeForce GTX 580 Classified, мы ожидали увидеть нечто особенное, однако внешний вид нового ускорителя вполне традиционен, и лишь увеличенные размеры печатной платы и кулера выдают его оверклокерскую направленность.

Судя по фотографии, которую приводит веб-ресурс WCCFtech, карта EVGA GeForce GTX 680 Classified примерно на 3 см шире эталонных моделей и, скорее всего, еще и длиннее. В составе системы охлаждения используется крупный вентилятор турбинного типа.

Видеокарта EVGA GeForce GTX 680 Classified

Появились в Сети и снимки PCB. По ним легко определить, что Classified-версия оборудуется двойным объемом набортной памяти (4 ГБ GDDR5), парой силовых разъемов PCI-E Power 8-pin и 14 фазами питания с применением залитых катушек индуктивности, полевых транзисторов в корпусе DirectFET и танталовых конденсаторов.

Видеокарта EVGA GeForce GTX 680 Classified
(+)

На лицевой стороне также имеются контакты для замера напряжений, светодиодные индикаторы и разъем EVBot. Видеовыходов «всего лишь» четыре: пара DVI, по одному HDMI и DisplayPort. Кроме того, доступны два разъема SLI. Предварительно, EVGA GeForce GTX 680 Classified будет поставляться с задней усилительной пластиной, которая должна будет охлаждать 8 микросхем памяти с обратной стороны печатной платы.

Видеокарта EVGA GeForce GTX 680 Classified

(+)


Источник:
OBR Hardware
Обсудить в форуме (комментариев: 24)