ASRock продемонстрировала плату Z77 OC Formula

Любителям и энтузиастам разгона наверняка будет интересно узнать о том, что компания ASRock готовит материнскую плату Z77 OC Formula для процессоров Core i5/i7-3000 (Ivy Bridge), которая обладает расширенными оверклокерскими возможностями. Первое, что бросается в глаза — комбинированное жидкостно-воздушное охлаждение силовых элементов. Подсистема питания ЦП выполнена по схеме «12+4» фазы.

Материнская плата ASRock Z77 OC Formula
(+)

На печатной плате находятся две группы контактов для замера напряжений, два индикатора POST-кодов, один из которых, скорее всего, будет отображать температуру ЦП, кнопки Power и Reset. Не слишком удобно расположен дополнительный 4-контактный разъем Molex.

Слоты PCI Express 3.0 x16 находятся друг от друга на почтительном расстоянии. Кроме того, доступны два PCI-E 2.0 x1. Для подключения накопителей предусмотрены шесть портов SATA 6 Гбит/с и четыре SATA 3 Гбит/с, также имеются четыре слота DDR3-3000+.

Если не ошибаемся, плата подписана одним из лучших оверклокеров мира NickShih. Для ASRock Z77 OC Formula заявлена поддержка технологии Virtu MVP, графических связок SLI и CrossFire. Более подробно о грядущей новинке мы обязательно расскажем с ее официальным анонсом.


Источник:
techPowerUp!
Обсудить в форуме (комментариев: 22)

Все новости за 07.06.2012 [ лента ]

Последние обзоры: