Выпуск настольных APU Trinity может быть перенесен

В середине мая AMD представила несколько мобильных процессоров семейства Trinity, которые получили, в основном, положительные отзывы в прессе. Как бы там ни было, без высокопроизводительных чипов в конструктивном исполнении Socket FM2 картина остается неполной.

AMD Trinity

Веб-ресурс TechEye, ссылаясь на «весьма надежные источники» из числа партнеров AMD, пишет о том, что в Саннивейле перенесли релиз настольных Trinity с августа на октябрь без объяснения причин. Чуть раньше Чарли Демерджян из SemiAccurate сообщил о задержке официального анонса A10-5800K и других 32-нм APU с августа на сентябрь. Сама AMD заверяет, что Trinity появятся в составе готовых ПК в течение недели, но, согласитесь, OEM-поставки и продажи коробочных версий — это далеко не одно и то же.

В настоящий момент Advanced Micro Devices исправно поставляет процессоры Trinity для ноутбуков, и явного их дефицита пока отмечено не было. Возможно, «бело-зеленые» решили частично пожертвовать десктопными чипами для активной борьбы с Intel в мобильном сегменте. Еще одним индикатором нескорого релиза APU Trinity для настольных систем является то, что платы FM2 были продемонстрированы только на этой неделе в рамках Computex, причем многие из них имели сыроватый вид.


Источник:
Fudzilla
Обсудить в форуме (комментариев: 13)

Все новости за 07.06.2012 [ лента ]

Последние обзоры: