AMD утверждает, что всем ноутбукам хватает процессорной мощности

Помните знаменитое высказывание Билла Гейтса о том, что 640 килобайт памяти должно быть достаточно для каждого пользователя? Накануне Рори Рид, генеральный директор AMD, высказался в похожем ключе. По его словам, сегодня, когда вычисления постепенно ложатся на «облачные» серверы, нет смысла наращивать мощь персонального компьютера. «Сегодня каждому [новому] ноутбуку на планете хватает вычислительной мощности», — заявил глава AMD.

AMD

Оптимизма господину Риду не занимать: весьма маловероятно, что «облака» будут настолько популярны в ближайшие годы, что сотни миллионов владельцев персональных компьютеров поспешат сменить свою систему на маломощную «приставку».

Другое дело — графическая составляющая. Для того чтобы поиграть в пару-тройку любимых игр, многим пользователям было бы удобно задействовать возможности удаленного компьютера, а не тратить сотни долларов на ультрасовременный видеоускоритель. В связи с этим, Рори заявил о стратегическом курсе AMD, направленном на поддержку «графических ферм». Впрочем, потоковый игровой контент в «облаке» уже возможен благодаря усилиям разработчиков Vidia, Citrix и LucidLogix, но подобные сервисы пока не слишком популярны в кругу геймеров.


Источник:
Fudzilla
Обсудить в форуме (комментариев: 15)

Все новости за 22.05.2012 [ лента ]

Последние обзоры: