Сроки анонса процессоров Ivy Bridge-E (LGA2011)

Ожидаемого многими энтузиастами обновления платформы LGA2011 в этом году не будет, — пишет X-bit labs. Прежде Intel рассчитывает продать определенное количество процессоров Sandy Bridge-E (32-нм) и лишь затем перейти к Ivy Bridge-E (22-нм). Чипы нового поколения также будут иметь не более шести x86-ядер, но частотный потенциал у 22-нм «гвардии» обещает быть выше, а сами процессоры — экономичнее.

Intel

Задержка Ivy Bridge-E во многом связана с отсрочкой поставок их собратьев Ivy Bridge (LGA1155). Очевидно, в связи с тем, что AMD Bulldozer оказался не таким уж быстрым даже на фоне Phenom II, в Санта-Кларе решили повременить с анонсом новых ЦП. По свежей информации, релиз Ivy Bridge-E состоится во второй половине следующего года. Перед этим выйдут новые, более быстрые модели Ivy Bridge и Sandy Bridge-E, а также 22-нм процессоры Haswell. Последние стартуют в продаже в период с марта по июнь 2013 г. Они должны быть не намного медленнее Ivy Bridge-E.

Intel Haswell

В обозримом будущем мы станем свидетелями анонса процессора Core i7-3980X Extreme Edition. Правда, пока неизвестно, будет ли это «разогнанный» 6-ядерный i7-3960X или же 8-ядерный родственник моделей Xeon E5.
Обсудить в форуме (комментариев: 13)

Все новости за 19.03.2012 [ лента ]

Последние обзоры: