Gigabyte настоятельно рекомендует обновить UEFI фирменных материнских плат на чипсете X79

В течение недели выложенный на YouTube ролик «Gigabyte’s mobo X79-UD3 is burning!!» набрал 55 тысяч просмотров — многим оверклокерам захотелось убедиться в том, что вполне безобидные на вид эксперименты простого японского парня japan0827 закончились плачевно для его материнской платы Gigabyte GA-X79-UD3. Как видно на нижеприведенном фото, выгорел (в буквальном смысле) полевой транзистор в цепи питания процессора.

Gigabyte’s mobo X79-UD3 is burning!
(+)

Оценив масштабы бедствия для имиджа компании, Gigabyte в срочном порядке подготовила свежие прошивки UEFI под обозначением F7, призванные улучшить защиту плат Gigabyte X79 и предупредить возможное повторение подобных случаев. Кроме того, были предприняты следующие шаги:
  • Gigabyte полностью отзывает материнские платы LGA2011 из каналов продаж для обновления прошивки UEFI и рекомендует пользователям при наличии соответствующих навыков сделать то же самое — прошить UEFI версии F7;
  • гарантийный срок на модели Gigabyte GA-X79-UD3, GA-X79-UD5 и G1.Assassin 2 расширен до «пожизненного»;
  • покупатели могут вернуть означенные платы обратно в магазин, если все равно обеспокоены их надежностью (предварительно необходимо связаться со службой техподдержки Gigabyte).
Со своей стороны, надеемся, что подобные досадные случаи с платами Gigabyte X79 больше не повторятся.


Источник:
HWBot
Обсудить в форуме (комментариев: 41)

Все новости за 28.12.2011 [ лента ]

Последние обзоры: