Примерные характеристики мобильных видеокарт Radeon HD 7000M

Анонс графических решений Radeon HD 7000M для мобильного рынка не за горами, поэтому неудивительно, что данных о них появляется все больше. Веб-сайт Guru3D опубликовал подробную таблицу характеристик грядущих новинок AMD, с указанием их кодовых и коммерческих имен, частот ядра и памяти, ширины шины и объема ОЗУ.

Для удобства восприятия таблица разделена на две части. В первой перечислены топовые ускорители на базе чипов Wimbledon (Pro/XT), Heathrow (Pro/XT) и Chelsea (Pro/XT). Они будут оснащены внушительным объемом набортной памяти типа GDDR5 в 2 гигабайта, а флагман опционально получит до 4 ГБ ОЗУ. Разрядность шины 256 бит наблюдается только у Wimbledon.

Видеокарты Radeon HD 7000M

Семейство Thames насчитывает аж 10 продуктов. По неподтвержденной информации, они будут потреблять 15-25 Вт мощности и производиться по 28 нм техпроцессу. Количество потоковых процессоров, ширина шины памяти и тактовые частоты будут разными. Напомним, что для памяти типа DDR3 800 МГц означают эффективные 1600 МГц, а GDDR5 с номиналом 800 МГц уже работает на эффективных 3200 МГц.

Видеокарты Radeon HD 7000M

Видеоадаптеры AMD Seymour для бюджетного сегмента мобильной графики будут выпускаться по нынешнему 40 нм техпроцессу с целью экономии средств. Они будут рассматриваться OEM-сборщиками ПК как альтернатива Intel HD Graphics.
Обсудить в форуме (комментариев: 5)

Все новости за 22.11.2011 [ лента ]

Последние обзоры: