Samsung анонсирует новый, более доступный Chromebook

В ассортименте портативных компьютеров Samsung ожидается пополнение. Южнокорейская компания готова начать поставки 5 Series Chromebook в цветовом исполнении Piano Black (черный). Это один из наиболее доступных «хромбуков» в линейке – за него просят только $350.

Samsung 5 Series Chromebook

Новинка отличается от обычных нетбуков тонким корпусом (2 см), соотношением сторон экрана (16:10) и 12,1-дюймовым дисплеем SuperBright. Батарея рассчитана максимум на 6 часов автономной работы. Помимо этого, 5 Series Chromebook оборудован картридером SD/SDHC/MMC, двумя портами USB, поддерживающими зарядку мобильных телефонов, веб-камерой, микрофоном и стереодинамиками.

Samsung 5 Series Chromebook
(+)

Компьютер работает под управлением Google Chrome OS, что обеспечивает мгновенный выход из ждущего режима и загрузку операционной системы в течение 10 секунд. Обратной стороной медали является клавиатура, лишенная функциональных клавиш F1...F12 и ряда других кнопок, без которых невозможна комфортная работа в Windows. Сетевой интерфейс Wi-Fi – единственное средство для выхода в Интернет: разъема RJ-45 здесь попросту нет.


Источник:
Amazon
Обсудить в форуме (комментариев: 4)

Все новости за 22.11.2011 [ лента ]

Последние обзоры: