Первые фото материнской платы ASUS Crosshair V Formula

В Сети появились фотографии флагмана линейки материнских плат ASUS 9 Series, который носит имя ASUS Crosshair V Formula и основан на базе чипсета 990FX. Предварительные характеристики данной модели мы сообщали еще в начале месяца, теперь же пришло время ознакомиться с ее внешним видом. Потенциальная новинка вскоре пополнит серию продуктов для фанатов игр Republic Of Gamers.

Материнская плата ASUS Crosshair V Formula
(+)

Плата оборудована процессорным гнездом AM3+, запитанным по (8+2)-канальной схеме, четырьмя слотами для оперативной памяти, аналогичным количеством разъемов PCI Express 2.0 x16 (SLI/CrossFireX по формуле x16+x8+x8, слот x16@x4), семью портами SATA 6 Гбит/с, единичными PCI-E x1 и PCI. Кроме того, на текстолите распаяны кнопки запуска и перезагрузки системы, дополнительные силовые разъемы EPS12V и Molex 4-pin.

Материнская плата ASUS Crosshair V Formula
(+)

На задней панели Crosshair V Formula находятся порты PS/2, добрый десяток USB, два из которых соответствуют стандарту USB 3.0, разъемы eSATA, Gigabit Ethernet, Mini-Jack (6) и кнопка сброса настроек UEFI. В комплект поставки также входит фирменный адаптер Thunderbolt, сочетающий в себе геймерский сетевой контроллер Killer E2100 и аудиокодек Xonar.

Дебют изделия состоится одновременно или чуть позже анонса процессоров AMD FX/Zambezi.


Источник:
TCMagazine
Обсудить в форуме (комментариев: 20)

Все новости за 25.05.2011 [ лента ]

Последние обзоры: