Nvidia откроет технологию SLI для владельцев топовых материнских плат AM3+

Свершилось, господа! В подтверждение слухов месячной давности Nvidia официально объявила о начале процедуры SLI-лицензирования материнских плат AMD AM3+, использующих чипсеты условно девятой серии – 990FX, 990X и 970. Таким образом, летом, с релизом платформы AM3+ и процессоров FX/Zambezi, многочиповые конфигурации SLI попробуют потеснить связки CrossFire с их «законного» места. Справедливости ради стоит отметить, что энтузиасты уже давно адаптировали SLI для AMD программными средствами, однако добиться от тандема GeForce корректной работы при этом удается не всем.

CrossFire vs SLI

Nvidia открывает SLI для AMD отнюдь не по доброй воле: чипсетный бизнес компании почил в бозе, а потребность в реализации больших объемов дискретных видеокарт осталась. В 2008 году «зеленые» лицензировали данную технологию для платформы Intel LGA1366 и набора системной логики X58.

Nvidia SLI для AMD AM3+

Согласно последнему пресс-релизу Nvidia, SLI-платы для процессоров Bulldozer готовятся выпустить Asus, Gigabyte, ASRock и MSI. Имя одной из них уже известно – Asus Crosshair V Formula.

Материнская плата ASUS Crosshair V Formula
(+)
Обсудить в форуме (комментариев: 17)

Все новости за 29.04.2011 [ лента ]

Последние обзоры: