Eurocom модифицирует Radeon HD 6970M для встраиваемых систем

Компания Eurocom, в сферу деятельности которой входит выпуск ноутбуков различной направленности, анонсировала выход мобильной графической карты Radeon HD 6970M, выполненной в виде стандартного модуля MXM 3.0b. Данная разработка предполагается к использованию в разнообразных встраиваемых системах, мини-компьютерах и других компактных рабочих станциях, от которых требуется высокая производительность видеоподсистемы. Учитывая то, что Radeon HD 6970M является на сегодняшний день самым быстрым одночиповым графическим решением AMD для ноутбуков, продукт Eurocom сможет предоставить необходимую вычислительную мощь.

Eurocom Radeon HD 6970M MXM 3.0b

Видеокарта выполнена на 12-слойной печатной плате, содержит 960 потоковых процессоров и 2 ГБ памяти типа GDDR5, которая сообщается с GPU посредством 256-битной шины. Что касается рабочих частот, то они равны 680 и 3600 МГц для ядра и памяти соответственно. Плата поддерживает вывод видеосигнала через интерфейсы DisplayPort 1.2 и HDMI 1.4.

C высокой производительностью соседствует и высокий уровень TDP, который в данном случае составляет 75 Вт, поэтому заказчикам, которые пожелают использовать видеокарту Eurocom в своих системах, придется всерьез задуматься об эффективной системе охлаждения.


Источник:
Eurocom
Обсудить в форуме (комментариев: 4)