Zalman собирается представить собственные SSD-накопители

Не секрет, что современный рынок потребительских твердотельных накопителей является одним из наиболее активно развивающихся сегментов IT-индустрии, что привлекает внимание крупных производителей компьютерного «железа». И если такие известные поставщики SSD-накопителей как OCZ Technology и Corsair Memory впоследствии вплотную занялись проектированием корпусов, то южнокорейская компания Zalman предпочла движение в обратном направлении − от выпуска корпусов и систем охлаждения к производству твердотельных устройств. По информации наших коллег из TCMagazine, в настоящее время специалисты Zalman занимаются активной подготовкой к скорому релизу сразу двух семейств SSD: N Series (на базе контроллеров SandForce) и S Series (на базе контроллеров JMicron).

SSD-накопители Zalman

Сообщается, что новинки будут выполнены в стандартном 2,5" корпусе, оборудованы внутренним интерфейсом SATA 3 Гбит/с и снабжены поддержкой аппаратно-программной функции TRIM (актуально для ОС Windows 7). Для 128 ГБ накопителей семейства N Series заявлены скорости последовательного чтения/записи данных 280/270 МБ/с соответственно. Менее производительные 128 ГБ накопители семейства S Series могут похвастать лишь 280/210 МБ/с, замеренными при выполнении аналогичных операций.

SSD-накопители Zalman

По предварительным данным, рекомендованная стоимость SSD-устройств N Series составит $170 (64 ГБ) и $290 (128 ГБ); накопители S Series будут оценены более демократично − $100 за 32 ГБ, $150 за 64 ГБ и $250 за 128 ГБ.
Обсудить в форуме (комментариев: 8)

Все новости за 04.11.2010 [ лента ]

Последние обзоры: