Angelbird предлагает расширяемые накопители SSD PCIe

Британская компания Angelbird, которая является новичком среди производителей SSD, представила интересное решение для хранения данных под названием Wings. Это плата PCIe x4, которая поставляется с 16 ГБ или 32 ГБ набортной памяти, но также несет на борту разъемы для подключения до четырех стандартных модулей SSD.

Angelbird использует интегрированный контроллер RAID с возможностью объединения четырех модулей в массив RAID 0, а интегрированная операционная система Virtue (разработка компании) обеспечивает распознавание связки в виде обычного загрузочного жесткого диска для операционных систем Windows и OS X.

«До сих пор PCIe SSD решения были доступны только для корпоративного рынка и работали только на некоторых операционных системах или были ограничены в размерах. Загрузочная плата Wings изменяет правила игры как путем загрузки на Windows, Linux и OS X, так и возможностью мирного сосуществования и интеграции всего вышеприведенного в единой системе, будь то PC или Mac Pro».

Расширяемые накопители SSD PCIe Angelbird
(+)

Представители Angelbird говорят, что идея заключается в подключении четырех накопителей с контроллером SandForce SF-1200 к одной плате. При этом результирующая скорость работы с данными достигает 1081 МБ/с при чтении и 945 МБ/с при записи.

Компания также обращает внимание клиентов на экономическую эффективность решения для модернизации системы хранения. Цены начинаются от €200 за модуль с 16 ГБ встроенной флеш-памяти Intel NAND.

Все новости за 21.10.2010 [ лента ]

Последние обзоры: