AMD не забывает о доступных процессорах

Не «бульдозерами» едиными. Работая сразу в двух перспективных направлениях развития собственных ЦП, AMD продолжает поддерживать нынешние настольные платформы, ведь ресурс поколения K10.5 еще не исчерпан.

По некоторым данным, компания из Саннивейла планирует пополнить серию процессоров Phenom II X2 (Callisto) очередной моделью – на этот раз с тактовой частотой 3,3 ГГц. Прочие характеристики Phenom II X2 560 Black Edition (видимо, именно так будет называться будущий дебютант) вполне предсказуемы: 2 х 512 КБ кэш-памяти второго уровня, 6 МБ разделяемого кэша третьего уровня, разблокированный на повышение множитель, термопакет не более 80 Вт, стоимость в пределах €100.

Новинка поступит в продажу в течение третьего квартала и, видимо, обойдется без громкого анонса. Напомним, Phenom II X2 (Callisto) представляет собой кристалл Deneb с двумя отключенными вычислительными ядрами, зачастую поддающимися разблокировке.

процессор AMD Phenom II Black Edition

Интересно и другое предположение Fudzilla – о том, что не прошедшие проверку на стабильность четырехъядерные процессоры Bulldozer могут быть определены в линейку условно трехъядерных ЦП, и таким образом в обозримом будущем пользователи получат доступ к недорогим 32-нм «камням».
Обсудить в форуме (комментариев: 1)

Все новости за 02.07.2010 [ лента ]

Последние обзоры: