Двухъядерные VIA Nano показали на Computex 2010

Анонсированный более года тому назад первый двухъядерный представитель семейства процессоров VIA Nano все еще не поступил в розничную продажу, однако данный, уже полумифический новичок демонстрируется заинтересованной публике в рамках международной выставки Computex 2010. Также на стенде тайваньской компании имеется видео, где показаны мультимедийные возможности предстоящего нового двухъядерника.

Процессор Via Nano Dual Core

VIA Nano изготавливается по 65-нм технологическому процессу, имеет номинальную рабочую частоту 1,6 ГГц и будет работать в паре с чипсетом VN1000, который, в свою очередь, функционирует в тандеме с оперативной памятью стандарта DDR3 и оснащается встроенным графическим ядром Chrome 520 (видеовыходы DVI, HDMI, DisplayPort). Отметим, что предусмотренный в чипсете встроенный видеодекодер ChromotionHD 2.0 обеспечивает плавное воспроизведение HD-видео с разрешением вплоть до 1080p; при этом нагрузка на центральный процессор минимальна: основную часть работы с видеоданными ChromotionHD 2.0 берёт на себя.

Процессор Via Nano Dual Core

По заявлению азиатского производителя, двухъядерные процессоры Nano нацелены на маломощные настольные компьютерные системы и дебютируют в конце этого года.


Источник:
TCMagazine
Обсудить в форуме (комментариев: 9)

Все новости за 03.06.2010 [ лента ]

Последние обзоры: