Galaxy выпустит однослотовую версию видеоадаптера GeForce GTX 470

Представив мировой общественности свой образец видеокарты GeForce GTX 470 нереференсного дизайна, известная компания Galaxy продолжает вести разработки в данном направлении и в ближайшем будущем продемонстрирует 3D-ускоритель GTX 470 с системой охлаждения на один слот расширения. Как сообщает один из зарубежных ресурсов, адаптер получил название GeForce GTX 470 Katana. Он построен на несколько удлиненной в сравнении с эталонным образцом печатной плате и имеет два дополнительных разъема питания (6-контактный и 8-контактный).

Видеокарта Galaxy GeForce GTX470 Katana

Предустановленная турбина тянется практически по всей площади PCB. К сожалению, подробно разобраться в ее устройстве не представляется возможным, поскольку вся она накрыта специальным кожухом, однако сквозь вентиляционные отверстия можно разглядеть наличие медных пластин. С кристаллом GPU, предположительно контактирует испарительная камера (vapor chamber).

Видеокарта Galaxy GeForce GTX470 Katana

Видеокарта Galaxy GeForce GTX470 Katana

Относительно рабочих частот и других технических характеристик в Сети данных пока нет, источник предполагает, что они останутся на рекомендованном уровне. Для передачи картинки на экран монитора распаяны два DVI-выхода и один HDMI. Дополнительная информация о видеокарте GeForce GTX 470 Katana станет доступна, вероятнее всего, на стартующей 1 июня международной выставке Computex 2010.


Источник:
TCMagazine
Обсудить в форуме (комментариев: 32)

Все новости за 17.05.2010 [ лента ]

Последние обзоры: