Thermaltake SlimX3 – симпатичный низкопрофильный кулер на теплотрубках

Что делать, если громоздкий системный блок наскучил, а клавиатура и размеры матрицы среднестатистического ноутбука кажутся ущербными? Наверное, есть смысл задуматься о сборке Mini-ITX-системы, благо соответствующие материнские платы и корпуса найти нетрудно. Другое дело – проблема охлаждения. Мало кто из пользователей отдаст предпочтение маломощным Intel Atom, традиционные же настольные процессоры греются довольно серьезно.

Компания Thermaltake предлагает решить проблему отвода тепла с крышки ЦП с помощью миниатюрного (всего 36 мм в высоту!) кулера SlimX3. Он подходит для установки на платформы Intel LGA1156 и LGA775, имея ограничение по TDP – не более 65 ватт.

кулер Thermaltake SlimX3

кулер Thermaltake SlimX3

кулер Thermaltake SlimX3

Две медные тепловые трубки сечением 6 мм, алюминиевое основание, 33 алюминиевых пластины радиатора и тонкий 80-мм вентилятор – вот и вся незамысловатая конструкция SlimX3. Габариты СО равны 92(Ш) х 99(Д) х 36(В) мм, вес – 180 г. Дабы компенсировать «нехватку» металла, пропеллер вращается на скорости от 1200 до 2400 об/мин, издавая до 26,9 дБА шума на максимальных оборотах.

Было бы интересно испытать Thermaltake SlimX3 в деле...


Источник:
TCMagazine
Обсудить в форуме (комментариев: 8)