Club 3D выпустит разогнанные версии Radeon HD 5870 и HD 5850

Нельзя не заметить то, что в настоящее время производители видеокарт больше сосредоточены на разработке утилит для оверклокинга, чем на непосредственном разгоне серийных образцов. Данная тенденция особенно хорошо видна на примере линейки AMD Evergreen (Radeon HD 5000) – сегодня на рынке распространены карты с минимальным разгоном в 1-3% сверх номинальных частот. И хотя они носят различные «оверклокерские» названия, уровень производительности от этого практически не меняется.

Далеко не самый вопиющий, но весьма характерный пример нынешней политики вендоров – две видеокарты Club 3D, обещающие появиться в рознице в ближайшие недели. Модель HD 5870 Overclocked Edition уже числится на официальном сайте голландской компании. Ее исходные частоты составляют 875/4900 МГц (+25 МГц по чипу и +100 МГц по памяти), объем видеопамяти равен 1 ГБ GDDR5. Изображение адаптера пока не доступно, но производитель указывает на применение двухслотовой системы охлаждения, четырех видеовыходов (2 x DVI-I, HDMI, DisplayPort) и наличие в комплекте поставки купона на закачку игры Colin McRae: DiRT2.

С младшим, но также разогнанным Club 3D Radeon HD 5850 Overclocked Edition вы можете ознакомиться на фотографии ниже:

видеокарта Club 3D Radeon HD 5850 Overclocked Edition

Рекомендованные частоты 725/4000 МГц по чипу и памяти здесь повышены на 35 и 200 МГц соответственно. Конфигурация I/O-панели аналогична старшему ускорителю, сохранен и «бонус» в виде DiRT 2. В качестве системы охлаждения используется массивный кулер на четырех теплотрубках, скрывающий компоновку печатной платы. Стоимость новинок не указывается.


Источник:
TCMagazine

Все новости за 09.02.2010 [ лента ]

Последние обзоры: