Kingston выпускает USB-накопители с высоким уровнем защиты данных

Популярный в СНГ производитель модулей оперативной памяти, флеш-накопителей и SSD-дисков Kingston Technology анонсировал серию «флешек» DataTraveller Locker+ с разъемом подключения USB 2.0. Их основным преимуществом перед конкурирующими решениями является возможность надежно защитить пользовательские данные методом 256-разрядного аппаратного шифрования AES.

Kingston DataTraveller Locker+

Доступ к информации осуществляется с помощью интуитивно понятного интерфейса на базе парольной защиты. Вероятность успешного взлома минимальна, поскольку после десяти попыток неправильного ввода пароля накопитель автоматически блокируется и переформатируется.

Линейка Kingston DataTraveller Locker+ состоит из четырех устройств объемом 4, 8, 16 и 32 ГБ. Они могут работать с операционными системами Windows 7, Vista, XP, 2000 SP4, а также с «яблочной» Mac OS X v.10.4 – v.10.6. Описание новинок опубликовано на официальном сайте производителя.

Младшая 4 ГБ версия оценивается Kingston в $36, за 8 ГБ экземпляр просят 50 у.е., а «флешки» на 16 и 32 гигабайта стоят 100 и 200 долларов соответственно.

Все новости за 19.11.2009 [ лента ]

Последние обзоры: