«Экстремальная» плата Gigabyte EX58-Extreme2 сменила название на GA-X58A-UD7

В конце прошлого месяца на страницах нашего сайта мы рассказывали вам о том, что тайваньская компания Gigabyte Technology готовит к выпуску материнскую плату high-end-класса под названием GA-EX58-Extreme2. На тот момент подробностей о ней было крайне мало, зато можно было рассмотреть снимки опытного образца модели.

Материнская плата Gigabyte GA-X58A-UD7

По обновленной информации, «материнка» сменила свое название на GA-X58A-UD7, также подтвердилось большинство предварительных данных. Продукт рассчитан на опытных пользователей, которые любят проводить эксперименты над своим «железом», усиленная подсистема питания должна в этом им помочь.

Плата основана на производительном чипсете Intel X58 и поддерживает процессоры Core i7 с разъемом LGA 1366. Будущему владельцу будет доступно шесть слотов для оперативной памяти DDR3, четыре разъема PCI-Express 2.0 x16 с поддержкой технологий Nvidia Quad-SLI и ATI CrossFireX.

Продуманная система охлаждения включает в себя водоблок на чипсете и массивный алюминиевый радиатор в районе южного моста. Кроме того, GA-X58A-UD7 имеет шесть разъемов SATA-II, четыре SATA-III, один FireWire, по два порта USB 3.0 и eSATA, также предусмотрена двойная гигабитная Ethernet-сеть и 7.1-канальный звук.

Материнская плата Gigabyte GA-X58A-UD7

Новинка должна поступить в розничную продажу ближе к Рождеству, стоимость ее будет в районе 400 долларов США.


Источник:
TCMagazine

Все новости за 09.11.2009 [ лента ]

Последние обзоры: