Myka представила необычный ПК-медиаплеер на базе платформы NVIDIA Ion

Ассортимент редких, но, тем не менее, встречающихся в СНГ, товаров американской компании Myka пополнился медиаплеером на основе концепции NVIDIA Ion. Данный ПК представляет собой разновидность неттопа, подключаемого к современному телевизору и одновременно к сети Интернет. Таким образом, Myka Ion может напрямую воспроизводить видеоролики из Всемирной сети на экране большого размера.

Благодаря использованию встроенной графики GeForce 9400M и двухъядерного процессора Atom с частотой 1,6 ГГц, новый медиаплеер легко справится с видеофайлами в HD-качестве. Подробный обзор функций Myka Ion можно посмотреть на YouTube (видео №1, видео №2).

медиаплеер Myka Ion

Устройство доступно в двух цветовых вариантах – темно-сером и белом. Внутри компактного корпуса нашлось место для упомянутого выше Intel Atom 330 и 2 ГБ оперативной памяти, кроме того, имеются посадочные места для 3,5” винчестера и оптического накопителя. Версия со 160 ГБ жестким диском, но без Blu-ray-привода, оценивается производителем в $379.

медиаплеер Myka Ion

В комплект поставки Myka Ion входит пульт дистанционного управления, блок питания и HDMI-кабель; опционально предлагается модуль Wi-Fi. Пользовательский интерфейс более чем прост и ориентирован исключительно на поиск и воспроизведение видео.

медиаплеер Myka Ion

медиаплеер Myka Ion


Источник:
TCMagazine

Все новости за 09.11.2009 [ лента ]

Последние обзоры: