EVGA показала обновленную плату на чипсете P55

Недавний ажиотаж в прессе вокруг EVGA X58 Classified никак не дает фирме-производителю покоя, и к сентябрю EVGA готовит очередную роскошную плату, но уже для 1156-го сокета и платформы Intel P55 Express. В настоящее время она известна под кодовым именем E657.

EVGA E657
(кликните по изображению для увеличения)

По предварительной информации, номинальное TDP процессоров Lynnfield не превысит 95 Вт. Тем не менее, здесь подсистема питания центрального процессора включает в себя 12+2 фазы и два 8-контактных коннектора EPS12V. Чуть ниже распаян 4-штырьковый MOLEX. Заметим, что в более ранней версии последнего на PCB не наблюдалось. Другие перемены в дизайне касаются увеличения количества керамических микросхем вокруг сокета и смены цветовой гаммы – красные разъемы стали серыми.

Отметим отсутствие чипов nForce 200, каждый из которых способен добавить 16 линий PCI-Express. Следовательно, три видеокарты в SLI/CrossFireX смогут работать только на скорости x8+x8+x4 или около того. В этом свете использование третьего слота более целесообразно для установки PhysX-ускорителя.

Прочие возможности EVGA E657 – шесть каналов SATA, гигабитная сеть (2 x RJ-45), 7.1-канальный звук, тройной «биос», индикатор POST-кодов, LCD Poster, кнопки включения, перезагрузки и сброса настроек BIOS прямо на печатной плате и т.д.

Детальные фотографии прототипа EVGA E657 опубликованы в этой ветке форума XtremeSystems.


Источник:
TCMagazine
Обсудить в форуме (комментариев: 3)

Все новости за 25.07.2009 [ лента ]

Последние обзоры: