«Тихий убийца» Accelero Xtreme 4870X2

После ухода части специалистов в новообразованную компанию Gelid Solutions швейцарская Arctic Cooling, кажется, не заметила потери бойцов и до последнего времени вполне комфортно чувствовала себя на рынке систем охлаждения. Однако «головокружение от успехов» сыграло с известным производителем злую шутку, в результате чего по недосмотру специалистов AC некоторые владельцы Radeon HD 4870 X2 остались с нерабочей видеокартой на руках.

Accelero Xtreme 4870X2

В чем же, собственно, дело? Как оказалось, стандартные винты для соединения кулера Accelero Xtreme 4870X2 с бэкплейтом слишком коротки и, доверившись инструкции по установке, многие энтузиасты перестарались с силой нажима. Результат – сколотый чип, и новая двухъядерная видеокарта отправляется к праотцам.

Accelero Xtreme 4870X2

«Я не считаю себя криворуким любителем», – пишет Хилберт Хагедоорн, один из журналистов сайта Guru3D. «В течение всего процесса установки СО я тщательно следовал инструкции, тем не менее, результат налицо – мы остались без адаптера стоимостью в 400 евро. Accelero Xtreme 4870X2 удалось закрепить только на вторую по счету карту, кулер показал действительно хорошие результаты при минимальном уровне шума, но кому от этого легче?»

Не считает Хилберта «криворуким» и сама Arctic Cooling, оперативно отреагировавшая на критику со страниц одного из ведущих европейских IT-ресурсов. Швейцарцы готовы бесплатно предоставить всем клиентам, купившим данную модель Accelero, более длинные винты. Впрочем, разжиться подходящим крепежом можно в специализированном магазине или просто на рынке.

Accelero Xtreme 4870X2

Так что, встретив Accelero Xtreme 4870X2 в первоначальной комплектации, будьте осторожны с установкой! Кстати, кулер вышел действительно неплохим и более ли менее доступным ($68,3 без НДС).

Accelero Xtreme 4870X2
Обсудить в форуме (комментариев: 59)

Все новости за 22.07.2009 [ лента ]

Последние обзоры: