На следующей неделе AMD представит альтернативу NVIDIA PhysX

Недавний выход игр «Анабиоз: Сон разума» и «Mirror’s Edge» стал одним из факторов роста продаж видеокарт GeForce в начале 2009 года. Эти игры в полной мере используют возможности технологии PhysX и, кроме того, ощутимо «заточены» под графические процессоры NVIDIA.

И вот накануне AMD изъявила готовность продемонстрировать возможности своих GPU в деле обработки физических эффектов. О перспективе адаптации популярного движка Havok к семейству видеоускорителей Radeon мы слышали еще в 2006 и 2008 годах, поэтому презентация союза AMD и Havok в ходе Game Developers Conference (23-27 марта, г. Сан-Франциско) станет, как минимум, третьей за последние 3 года. Надеемся, что на этот раз все всерьез и надолго :)

Havok AMD Radeon

Зарубежные обозреватели довольно оптимистично смотрят на сочетание «AMD Radeon + Havok», поскольку данный API является весьма распространенным среди разработчиков игр. Кроме того, одноименный ирландский разработчик движка Havok входит в состав Intel Corporation, а пара Intel-AMD не может быть проигнорирована по определению.

Остается надеяться, что программистам AMD (ATI) по силам написать качественное ПО, активирующее расчет физики в играх на уровне графического процессора.


Источник:
GPU Cafe
Обсудить в форуме (комментариев: 14)

Все новости за 21.03.2009 [ лента ]

Последние обзоры: