Intel бросает камни в адрес платформы NVIDIA Ion

В представленном документе компании Intel «Nvidia Ion Competitive Position Guide» приводятся некоторые аргументы, которые якобы должны подпортить репутацию миниформатному чипсету Ion от Nvidia и подчеркнуть достоинства аналогичных решений Intel.

NVIDIA Ion

В документе, в частности, подчеркивается, что Ion это не новая разработка, а наследие чипсетов MCP97M/NCP7A. При этом Intel скромно умалчивает о том факте, что их собственному решению в данном сегменте (речь идет о 945GSE) уже почти 4 года.

Далее утверждается, что Ion будет потреблять больше энергии и стоить дороже, что, вероятно, соответствует правде. Однако, по имеющимся сведениям, будущий чипсет Intel GN40 в связке с процессором Atom N280 также потребует больших мощностей, в сравнении с «командой» 945GSE/N270 (приблизительно 16 Вт против 8 Вт). Причем возросший показатель связан именно с чипсетом, а не с процессором.

И наконец, Intel обходит стороной тот факт, что новое решение от Nvidia за счет встроенного графического чипа 9400M будет обеспечивать комфортное проигрывание видео 1080p, о чем можно только мечтать при использовании 945GSE. Более того, по имеющимся данным, нет стопроцентной гарантии, что проигрывание Full HD будет по силам даже готовящегося к выходу чипсету Intel GN40.


Источник:
Fudzilla
Обсудить в форуме (комментариев: 16)

Все новости за 25.02.2009 [ лента ]

Последние обзоры: