Как оказалось, ждать долго не пришлось, и уже в ближайшее время на рынок поступит обновленная версия вышеуказанного акселератора от Inno3D, несколько эксклюзивных снимков которой опубликовал ресурс Expreview:

Новинка в точности повторяет финальный дизайн печатной платы от NVIDIA и, по всей видимости, будет укомплектована производительной системой охлаждения. Этот вывод напрашивается сам по себе: достаточно взглянуть на фото чуть ниже, где с тыльной стороны заметны три тепловые трубки, с большой вероятностью имеющие непосредственный контакт с графическим процессором (технология Heatpipe Direct Touch, HDT).

Чип NVIO, как и микросхемы памяти, накрыт собственным радиатором, чего нельзя сказать о силовой системе видеокарты – одной из самых горячих зон, дополнительное охлаждение которой явно бы не стало лишним.
Нам же остается дождаться новинку в наших магазинах, а по имеющейся информации она там появится очень даже скоро.