Scythe представила новую термопасту Thermal Elixer

Качественный термоинтерфейс всегда был и остается неотъемлемым компонентом любой системы охлаждения, будь то простой радиатор или стакан для жидкого азота. Многие пользователи не относятся серьезно к процессу выбора термопасты, предпочитая не «заморачиваться» и «намазать» на крышку процессора любую из них, в то время как опытные оверклокеры подходят к этому вопросу максимально ответственно. Именно для них компания Scythe разработала очередную новинку – термоинтерфейс под названием Thermal Elixer.

Scythe Thermal Elixer

Новинка поставляется в шприце, где содержится 3,5 г Thermal Elixer. По заявлению представителей компании, новая разработка эффективнее любой термопасты поставляемой в комплекте с высокопроизводительными кулерами как минимум на 5% (при выделяемой тепловой мощности в 180 Вт).

Scythe Thermal Elixer

Характеристики:
  • Номер продукта: SCYTE-1000;
  • Вес: 3,5 г;
  • Термическое сопротивление: 0,032 °C-см2/Вт;
  • Теплопроводность: 2,89 Вт/(м*К).
Насколько действительно эффективен данный термоинтерфейс, покажут только практические тесты, по результатам которых можно будет смело судить о полезности представленной новинки. Стоимость Thermal Elixer равна 6,5 евро без учета налоговых отчислений.


Источник:
techPowerUp!

Все новости за 18.01.2009 [ лента ]

Последние обзоры: