Toshiba представляет новый hi-end ноутбук

Линейка ноутбуков Qosmio от Toshiba хорошо известна тем, кто не считает, что портативность ПК должна достигаться за счет производительности. Мы уже рассказывали о предыдущих моделях этой серии, и вот, в преддверии выставки CES 2009, Toshiba анонсировала выпуск ещё одного представителя семейства Qosmio – ноутбук Qosmio X305-Q725.

Qosmio X305-Q725.

Новинка имеет 17-дюймовый экран с разрешением 1680 х 1050 пикселей и поддержкой технологии TruBrite. Сердцем данной системы является мобильный четырёхъядерный процессор Core 2 Quad. Под стать ЦП и графическая подсистема – за обработку изображения отвечает видеокарта GeForce 9800M GTX, являющаяся мощнейшим мобильным решением от Nvidia.

Среди прочих характеристик значатся 4 ГБ оперативной памяти и два жёстких диска объёмом 320 и 64 ГБ, причём последний выполнен по модной нынче твердотельной технологии. Не останутся разочарованными и любители качественного звука: в арсенале Qosmio X305-Q725 имеется пара колонок премиум-класса Harman Kardon. Помимо вышеперечисленного, новая модель оснащается пишущим DVD-приводом.

Нельзя не отметить и яркую внешность, присущую всем представителям линейки Qosmio. Выполненный в нарочито агрессивном стиле, этот ноутбук гарантированно не затеряется среди своих менее ярких собратьев.

Что касается цены, то для модели такого уровня она вполне ожидаема и составляет $2700.


Источник:
TCMagazine

Все новости за 08.01.2009 [ лента ]

Последние обзоры: