XFX стала партнером ATI Technologies

Известный американский производитель видеокарт, а с некоторых пор и материнских плат, – XFX – пренебрег статусом эксклюзивного партнера NVIDIA Corporation и заключил сделку с другим крупным поставщиком графических чипов ATI Technologies. Сообщается, что в скором времени мы увидим несколько любопытных предложений серии Radeon HD 4000 от XFX.

XFX

Бурная деятельность калифорнийцев на рынке компьютерных комплектующих не может не радовать: свои изделия XFX делает с серьезным запасом прочности и интересными оверклокерскими опциями. Исходя из этого, будущие видеокарты XFX Radeon HD являются для многих энтузиастов объектом повышенного интереса.

Наряду с выпуском видеоускорителей ATI, XFX продолжит разработку новых продуктов NVIDIA GeForce и материнских плат на чипсетах Intel. Насколько оправданна агрессивная стратегия XFX в условиях экономического кризиса, мы узнаем через несколько месяцев.

В свете последних событий, основные потери несет NVIDIA, у которой остается лишь один крупный эксклюзивный партнер на рынке дискретной графики – компания EVGA. Виной всему снижение конкурентоспособности видеокарт GeForce и общее падение прибылей от совместных программ.


Источник:
Fudzilla
Обсудить в форуме (комментариев: 7)

Все новости за 15.12.2008 [ лента ]

Последние обзоры: