Phenom II X4 @ 6,2 GHz прошел проверку бенчмарком Crysis

С высокого разрешения AMD на сайте фотолюбителей Flickr были опубликованы снимки пиар-акции Advanced Micro Devices по продвижению 45-нм процессоров Phenom II X4. По всей видимости, фотографии относятся к недавнему мероприятию в г. Остин (Техас, США). Более подробную информацию мы получим 17 декабря, после окончания срока договора о нераспространении коммерческой тайны (NDA).

В ходе показательного тестирования использовался Phenom II X4 с разблокированным множителем. Согласно предоставленной сотрудниками AMD информации, степпинг «подопытного» процессора соответствовал степпингу серийных CPU.

Разгон Phenom II X4 до 6,2 GHz

Для достижения высокой частоты 6213,6 MHz, группе энтузиастов потребовалась материнская плата Gigabyte GA-MA790GP-DS4H и установка с жидким азотом. Множитель CPU был поднят до 31x, а параметр Vcore достиг 1,90 V. Интересно, что для минимально стабильной работы системы потребовалось значительно снизить частоту шины HyperTransport – до 1000 MHz.

Корреспонденты информационного ресурса Fudzilla, посетившие акцию в Остине, заверили общественность, что разогнанный до 6,2 GHz Phenom Deneb без сбоев прошел несколько циклов бенчмарка Crysis. Документальное подтверждение этому факту не приводится, что можно списать на все ту же норму NDA.
Обсудить в форуме (комментариев: 8)

Все новости за 07.12.2008 [ лента ]

Последние обзоры: