Qimonda представила тройной набор памяти XTUNE DDR3-1600

В стане высокопроизводительных модулей памяти для следующего поколения платформ настольных компьютеров обнаружилось пополнение. Компания Aeneon (розничный бренд и основной канал сбыта Qimonda) объявила о доступность DDR3-1600 Triple Channel Kits с задержкой CL9 емкостью 3 и 6 ГБ. Набор состоит из трех модулей по 1 или 2 ГБ и предназначены для новейших процессоров Intel Core i7 и материнских плат на основе чипсета X58 Express.

Aeneon впервые на рынке представила наборы состоящие не из четного количества «планок». Модули работают на частоте 1600 МГц с низкими, как для нового стандарта задержками, CL9 и привычным для DDR3 напряжением 1,5 В. Интегрированный в архитектуру Intel Core i7 трехканальный контроллер оперативной памяти сможет в полной мере задействовать возможности предложения от Aeneon.

Qimonda XTUNE DDR3-1600 Triple Channel Kits

 

Наборы на 3 и 6 ГБ используют энергоэффективные чипы DDR3 1 Гбит и входят в серию производителя под названием Xtune. По всему миру DDR3-1600 Triple Channel Kits в новой стильной упаковке станет доступен уже в этом месяце. О стоимости пока ни слова.


Источник: www.vr-zone.com

Все новости за 29.11.2008 [ лента ]

Последние обзоры: