Intel P55 Express: чипсет для Lynnfield и Havendale

Intel планирует выпустить чипсет Ibex Peak под торговой маркой «Intel P55 Express» – сообщает Fudzilla. Новая одночиповая микросхема разрабатывается специально для платформы Intel LGA1160.

Перспективный продукт Intel P55 со временем займет место P45 в среднем ценовом сегменте. Он будет поддерживать не только четырехъядерные процессоры Lynnfield, но и младшие Havendale с интегрированным видеоядром.

Среди прочего, в Ibex Peak будут заложены такие интеллектуальные возможности, как Intel Active Management Technology, Intel Anti-Theft Technology, Intel Matrix Storage Technology и Intel Remote PC Assist Technology.

Intel

Поскольку Intel P55 объединит в себе функции северного и южного мостов, то мы вправе рассчитывать на демократичную стоимость чипсета. Опираясь на оценку старшего изделия X58/ICH10(R) ($52), можно предположить, что набор логики P55 будет стоить не более $35.

Начало продаж первых материнских плат LGA1160 намечено на третий квартал 2009 г., так что, до дебюта Intel P55 Express осталось меньше года.
Обсудить в форуме (комментариев: 4)

Все новости за 14.10.2008 [ лента ]

Последние обзоры: