Hybrid SLI становится реальностью

Во вторник состоялась очередная, уже третья по счету, презентация технологии Hybrid SLI от Nvidia. На этот раз мировой лидер в производстве дискретной графики объявил о коммерческой доступности новшества. Напомним, что внедрение Hybrid SLI преследует две основные цели: повышение производительности бюджетной графики (GeForce Boost) и сохранение энергии в работе с топовыми видеокартами (HybridPower). С принципом работы технологии можно ознакомиться здесь.

NVIDIA Hybrid SLI

За прошедшие месяцы список чипсетов и видеокарт с поддержкой Hybrid SLI был значительно расширен. Теперь он присутствует в следующих наборах системной логики: nForce 780a SLI, nForce 750a SLI, nForce 730a, nForce 720a, GeForce 8300, GeForce 8200 и GeForce 8100.

А вот видеокарт с функциями GeForce Boost и HybridPower сейчас только по 2 наименования: GeForce 8400 GS, GeForce 8500 GT и GeForce 9800 GX2, GeForce 9800 GTX соответственно.

Кроме того, новшеству свойственны некоторые ограничения. Так, по сообщениям масс-медиа, Hybrid SLI работает только при использовании одного монитора в системе, а также делает невозможным вывод изображения на 30" LCD-дисплеи с разрешением 2560x1600 ввиду отсутствия поддержки dual link DVI.

Первыми преимущества новой технологии смогут оценить владельцы систем на базе процессоров AMD. Платформы на чипсетах nForce с CPU Intel и соответствующие ноутбуки обретут поддержку Hybrid SLI уже в третьем квартале текущего года.


Источник:
Hardspell

Все новости за 09.05.2008 [ лента ]

Последние обзоры: