Официальный анонс Hybrid SLI от nVidia

На выставке Consumer Electronics Show, nVidia официально представила свою новую технологию Hybrid SLI. Она направлена на повышение производительности графической подсистемы и снижения общего энергопотребления компьютера.


В первую очередь Hybrid SLI предусматривает совместное использования дискретной видеокарты и встроенного в чипсет графического ядра. При этом сама технология состоит из двух составляющих: GeForce Boost и HybridPower.


GeForce Boost будет задействована во время работы 3D-приложений, и основная ее задача – переносить часть расчетов с дискретной видеокарты на встроенное в системную логики графическое ядро. Данный способом, по словам разработчика, позволяет значительно увеличить общую производительность.


В свою очередь, технология HybridPower будет во время работы в офисных приложениях отключать дискретную видеокарту, и переносить все расчеты на встроенное графическое ядро.


На момент анонса, технологию Hybrid SLI поддерживают чипсеты nVidia nForce 780a SLI, nForce 750a SLI и nForce 730a, и настольные GPU GeForce 8500 GT и GeForce 8400 GS.

Hybrid SLI рассчитана на платформы AMD и Intel.

Источник:
nVidia

Все новости за 10.01.2008 [ лента ]

Последние обзоры: