ASUS Xonar D2: дополнительные подробности

Ранее уже сообщалось о планах компании ASUS выпустить звуковый карты под собственным брендом, но точными характеристиками мы не располагали. Теперь эти сведения обросли подробностями.



Стало известно об использовании не чипов производства ADI, а разработок комапнии C-Media, из которых наиболее вероятной представляется C-Media Oxygen HD CMI8788. Аудиоплаты Xonar D2 поддерживают полнодуплексный режим с частотой дискретизации 192 КГц разрядностью 24 бита. Соотношение сигнал/шум при этом будет находиться на уровне 118 дБ при воспроизведении и 115 дБ при записи. Они обладают поддержкой на аппаратном уровне EAX 2.0 и OpenAL под операционной системой Windows XP, но не под Windows Vista, так как из нее исключена технология Hardware Abstraction Layer (HAL).

Платами поддерживаются стандарты Dolby Digital Live и DTS Connect, позволяющие преобразовывать звук из игр в Dolby Digital и DTS с 5.1-канальными сигналами для домашних кинотеатров. А технологии Dolby Headphone и Dolby Virtual Speaker позволяют создавать эффект 3D звукового окружения силами наушников или двухканальных систем.

ASUS обещает постоянно и своевременно улучшать драйвера для новых звуковых плат Xonar D2 и планирует к концу 2007 года поставить не менее 500 тысяч продуктов.

Источник: www.vr-zone.com

Все новости за 28.03.2007 [ лента ]

Последние обзоры: