Microsoft испытывает новую тактику в Британии

Microsoft ужесточает систему аудита своего ПО. Под раздачу почему-то пока что попали только британцы. Правда, theinqr выразились по этому поводу в том смысле, что, например, в Северной Америке слишком много людей со стрелковым оружием. Ну да ладно…

В общем, если ранее Microsoft в вежливой форме по телефону или e-mail согласовывало с руководством компании приход своего сотрудника для проверки легальности имеющегося ПО от Microsoft - причем, стоить отметить, что 97% всех фирм такой способ аудита вполне устраивал, а с точки зрения MS такой диалог, к тому же, всегда полезен для поиска путей экономии средств в отношении приобретения и легального использования программного обеспечения (интересно, каким образом? – прим. ред.)- то сейчас в случае отказа или молчания со стороны инспектируемого в течении 14 дней ему отправляется в течении 3 недель три письма, причем последние два в особо устрашающей форме – «отказника» предупреждают о возможности судебного преследования со стороны Business Software Alliance (BSA).

Данные меры в первую очередь предусмотрены в отношении средних компаний, имеющих парк компьютеров до 250 единиц – по заявлению представителя Microsoft, в таких компаниях чаще всего наблюдаются факты использования нелицензионного программного обеспечения.

p.s. 27% ПО, используемого компаниями туманного Альбиона, нелегально…

Источник:
computerworld




Все новости за 30.01.2007 [ лента ]

Последние обзоры: