Создатели кинофраншизы «Джон Уик» экранизируют Sifu

Экшен Sifu получит киноадаптацию. Об этом сообщает портал Deadline. Экранизацией займется медиакомпания Story Kitchen, одним из основателей которой является Дерек Колстад, сценарист и продюсер кинофильмов «Джон Уик».

За сценарий нового проекта тоже отвечает Дерек Колстад. Он же числится в числе продюсеров вместе с Дмитрием М. Джонсоном, Майком Голдбергом, Дэном Джевонсом, Тимоти И. Стивенсоном. За плечами у Колстада сериалы «Сокол» и «Зимний солдат» для Marvel и Disney+, фильм «Никто». Он же работает над сериалом Splinter Cell для Netflix и экранизацией Just Cause. Джонсон продюсировал Sonic The Hedgehog и Tomb Raider.

Киноверсия Sifu будет напоминать смесь «Джона Уика» и фильма «Время» М. Найта Шьямалана. Оригинальная игра от Sloclap разошлась тиражом более миллиона копий. Она рассказывает историю мастера боевых искусств, который идет по следу убийц своего наставника. По ходу игры герой может умереть и возродиться ограниченное число раз в более зрелом возрасте. Игра предлагала оригинальный геймплей со зрелищными рукопашными схватками в стиле гонконгских боевиков и многим игрокам запомнилась высокой сложностью.

Источник:
Deadline

Все новости за 04.12.2022 [ лента ]

Последние обзоры: