Valve назвала самые успешные игры в Steam за 2020 год

Популярный цифровой магазин Steam подвел итоги уходящего года. По традиции, Steam представил несколько категорий, каждая из которых разбита на группы платина (1–12 место), золото (13–24 место), серебро (25–40 место) и бронза (41–100 место). В эти категории вошли лучшие игры сервиса по разным критериям оценивания.

Steam

Для начала рассмотрим рейтинг самых прибыльных игр Steam в этом году. Он учитывает продажи игр, DLC и внутриигровые транзакции в период с 1 января по 18 декабря 2020 года. В лидеры по объёму валовой выручки вошли Fall Guys: Ultimate Knockout, Destiny 2, Among Us, давние обитатели верхних чартов Dota 2, Counter-Strike: Global Offensive, GTA 5 и Tom Clancy's Rainbow Six Siege, а также одна из самых ожидаемых игр 2020 года — Cyberpunk 2077.

Steam

Следующая категория включает лучшие новинки за весь год и по месяцам. Список формируется по общему объёму выручки игр за первые две недели после их выпуска. Верхние места годового рейтинга принадлежат FIFA 21, Sea of Thieves, Baldur’s Gate 3, Football Manager 2021 и Crusader Kings III. Кроме того, в топе можно отметить переиздание Command & Conquer Remastered Collection, The Outer Worlds, Death Stranding, Resident Evil 3 и Horizon Zero Dawn.

Steam

Еще одной показательной категорией является «Самые популярные игры», объединяющая продуктов с максимальным числом одновременных игроков в 2020 году. Нижней отметкой для попадания в рейтинг является цифра в 30 тыс. игроков. Неудивительно встретить здесь Dota 2, GTA 5, Cyberpunk 2077, Counter-Strike: Global Offensive, PUBG, а также Monster Hunter: World, Terraria и Life is Strange 2.

Steam

Остальные рейтинги выглядят следующим образом: «Лидеры продаж в виртуальной реальности», «Лучшие игры, вышедшие из раннего доступа» и «Лучшие игры с поддержкой контроллеров». Ознакомиться с ними вы можете самостоятельно на странице Steam.

Обсудить в форуме (комментариев: 19)

Все новости за 27.12.2020 [ лента ]

Последние обзоры: