A Plague Tale: Innocence перешагнула порог в 1 млн проданных копий

Приключение Plague Tale: Innocence пусть не является высокобюджетным массовым хитом, но может дать фору AAA-играм в плане поразительной атмосферы и глубокого сюжета с акцентированной эмоциональной составляющей. Медленно, но уверенно количество реализованных копий адвенчуры превысило 1 млн. Об этом сообщили издатель Focus Home Interactive и разработчик Asobo Studio в официальном Twitter проекта.

Plague Tale: Innocence

A Plague Tale: Innocence вышла 14 мая 2019 года на платформах Windows, PlayStation 4 и Xbox One. Игра имеет высокие рейтинги среди журналистов и обычных геймеров. Например, на Metacritic рейтинг разных версий для консолей и ПК составляет более 80 баллов, а в крупнейшем цифровом магазине Steam она собрала очень положительные отзывы с оценкой 94%. К слову, в рамках летней распродажи A Plague Tale: Innocence доступна со скидкой 66% по цене 237 гривен.

Также обзор A Plague Tale: Innocence и тестирование широкого набора видеокарт вышли на нашем сайте в отдельном материале. По имеющейся информации, на волне успеха проекта в издательстве Focus Home Interactive приняли решение выделить ресурсы на создание сиквела. Анонс продолжения может состояться в этом году, а релиз, скорее всего, не раньше 2022 года.

Обсудить в форуме (комментариев: 18)

Все новости за 02.07.2020 [ лента ]

Последние обзоры: