The Witcher 3: Wild Hunt обновил рекорд по числу одновременных игроков в Steam

Десять дней назад состоялась премьера первого сезона сериала The Witcher на американском стриминг-сервисе Netflix. Несмотря на неоднозначные отзывы, сериал оказал неоценимую услугу всей вселенной «Ведьмака»: книги Анджея Сапковского за минувшую неделю вышли в топы продаж по всему миру, а компьютерные игры бьют рекорды по количеству игроков.

Witcher

Например, первая часть The Witcher: Enhanced Edition по количеству одновременных игроков в Steam в полтора раза побила предыдущий рекорд и практически в десять раз превзошла результаты этой осени. За последние тридцать дней пик составил 12,4 тыс. игроков, тогда как в сентябре–ноябре эта цифра колебалась в диапазоне 1–1,5 тыс. игроков.

Witcher
Данные Steam на 30 декабря

В свою очередь The Witcher 3: Wild Hunt, самая популярная игра серии показала результат в без малого 95 тыс. онлайн-игроков в Steam. Предыдущее достижение приходилось на первые недели после релиза в мае 2015 года и составляло 92,3 тыс. одновременно играющих геймеров. Кроме того, журналисты отмечают возросшую популярность игр франшизы и на консолях PlayStation 4, Xbox One и Nintendo Switch.

В настоящее время благодаря рождественским распродажам The Witcher 3: Wild Hunt обойдется всего в 161 гривну или 172 гривны за Game of the Year Edition. DRM-Free версия Издания Года в GOG стоит менее $7. А вы заплатили Ведьмаку чеканной монетой?

Обсудить в форуме (комментариев: 124)

Все новости за 30.12.2019 [ лента ]

Последние обзоры: