2K Games: новая часть BioShock официально в разработке

Компания 2K Games официально объявила, что новая часть BioShock уже в разработке и занимается ею студия Cloud Chamber. Последней руководит Келли Гилмор (Kelly Gilmore) — бывшая сотрудница Firaxis Games, которая работала над XCOM и Sid Meier's Civilization. 

BioShock

Кроме нее над будущей игрой будут работать и ветераны прошлых частей: глава дизайн-отдела BioShock: Infinite Джонатан Пеллинг (Jonathan Pelling), художник BioShock 1 и 2 Хоги де ла Плант (Hoagy de le Plante), которого на этот раз назначили одним из творческих руководителей, и его коллега Скотт Синклер (Scott Sinclair), работавший над BioShock и BioShock: Infinite.

А вот создателя серии BioShock Кена Левина (Ken Levine) к разработке не привлекли — он занят в собственной игрой в студии Ghost Story.

Судя по новой информации, следующая BioShock находится на ранней стадии разработки, а на ее создание отвели пару ближайших лет. Списка платформ, где выйдет следующая BioShock, никто не назвал, но, скорее всего, кроме ПК, это будут и консоли нового поколения. 

Источник:
Engadget

Обсудить в форуме (комментариев: 24)

Все новости за 09.12.2019 [ лента ]

Последние обзоры: